08:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

SUNLIGHT начал трансформировать сетевую инфраструктуру с помощью #CloudMTS

13 апреля 2023
2640
3 мин.
2
SUNLIGHT начал трансформировать сетевую инфраструктуру с помощью #CloudMTS

Ювелирные магазины SUNLIGHT начали трансформацию корпоративных сетей на базе решения Cloud SD-WAN от облачного провайдера #CloudMTS. Компания успешно завершила пилотный проект в Москве и Московской области и планирует обновить сетевую инфраструктуру в более 300 торговых точках России. Благодаря этому решению компания сможет в течение года снизить расходы на развитие ИТ-инфраструктуры в два раза.
 

Программно-аппаратное решение #CloudMTS Cloud SD-WAN создано на основе российских разработок. С его помощью крупные компании могут централизованно управлять корпоративными сетями связи в филиалах, расположенных в разных городах и регионах. Решение позволяет объединить на одной платформе тысячи торговых точек. Преимущество SD-WAN по сравнению со стандартными роутерами – более удобное и быстрое подключение. Установить устройство может сотрудник без специфических знаний. Достаточно включить его в сеть и открыть активационную ссылку, которая придет по электронной почте. Необходимые настройки удаленно через единую панель управления проводит администратор сети.

#CloudMTS и SUNLIGHT начали сотрудничать в конце 2022 года. Облачный провайдер не только предоставил оборудование и лицензии на программное обеспечение, но и совместно с заказчиком проработал схему внедрения и план перехода магазинов на новую технологию. В ходе пилотного проекта компании подключили к сети крупные ювелирные салоны в Москве и Московской области. В каждой торговой точке было установлено устройство, и организованы два канала связи: проводной (WAN) и резервный (LTE-модуль). В случае, если основной канал выходит из строя, технология автоматически переключает трафик на LTE. Также можно использовать оба канала одновременно, если они работают в штатном режиме. Средняя скорость передачи данных из торговой точки составляет необходимые для задач компании 10 Мбит/сек. Этого объема хватает для стабильной работы онлайн-касс, видеонаблюдения, системы управления взаимоотношениями с клиентами и других программ. Полосу пропускания можно одним кликом расширить и увеличить скорость передачи данных в сотни раз. В панели управления SD-WAN предусмотрена возможность строить дашборды по всем подключенным точкам: отслеживать скорость передачи данных, проверять доступность связи и другие параметры. Такой подход позволит компании легко масштабировать технологию без необходимости увеличивать штат ИТ-специалистов.

Следующий этап проекта продлится до конца года. В планах SUNLIGHT – объединить с помощью SD-WAN все корпоративные сети в новых и строящихся салонах.

«Главная задача этого проекта – обеспечить максимальную отказоустойчивость корпоративного интернета во всех магазинах SUNLIGHT. Для нас потеря связи с торговой точкой даже на короткое время может негативно сказаться на процессе продаж. С Cloud SD-WAN мы получим возможность в едином интерфейсе управлять интернетом во всех магазинах бренда и быстро реагировать, если какая-то из точек становится недоступной», - прокомментировал Юрий Матусовский, ИТ-директор SUNLIGHT.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118994258
Умерли за год
18610196
Родились за год
45784376