13:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Представители компании «Мегафон» не переживают по поводу американских санкций
Представители компании «Мега...
Подписка на рассылку

Представители компании «Мегафон» не переживают по поводу американских санкций

13 апреля 2023
2667
1 мин.
3
Представители компании «Мегафон» не переживают по поводу американских санкций

В компании «Мегафон» дали комментарии по поводу попадания под санкции США. В организации считают, что ограничения не скажутся существенно на их бизнесе. С таким заявлением «Мегафон» обратился в СМИ.

Недавно западные страны обновили санкционные списки, в которые включили российскую компанию «Мегафон». После объявления данной новости была выпущена лицензия OFAC, согласно которой ограничения не распространяются на услуги в сфере обеспечения связи. По этой причине представители компании пришли к выводу, что санкции не окажут влияния на бизнес «Мегафона».

Руководство организации уверено в том, что американские ограничения не имеют обоснованного и логического объяснения. В будущем компания планирует оспорить их в суде.

Минфин США внес «Мегафон» в санкционный список 12 апреля. Поводом стало то, что ее владельцем считается Алишер Усманов, которому принадлежат почти 50% активов. С 2022 года бизнесмен находится под западными ограничениями.

Минфин запрещает российской компании проводить любые операции, связанные с расчетными и корреспондентскими счетами, а также транзакции и списания средств со счетов, находящихся в бухгалтерских книгах ведомства США. Запрет не касается оказания услуг связи, а также продажи и поставок из Соединенных Штатов программного обеспечения, технологий и аппаратных средств. Конечный срок завершения сделок с «Мегафоном» Минфин назначил на 11 июля.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
1 место
МегаФон
2 место
Раздел:
Источник фото:
xxx-shoping.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117848828
Умерли за год
17825750
Родились за год
43854500