03:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Сбербанк» поддержал малый бизнес кредитами
«Сбербанк» поддержал малый б...
Подписка на рассылку

«Сбербанк» поддержал малый бизнес кредитами

13 апреля 2023
3021
1 мин.
2
«Сбербанк» поддержал малый бизнес кредитами

Отечественная финансовая организация «Сбер» расширяет свою деятельность в Крыму. Банк выдал около 230 млн рублей представителям малого бизнеса на кредитной основе. Услугами компании воспользовалось несколько сотен предпринимателей. Банк начал свою деятельность в регионе 2 марта текущего года.

Свыше 400 бизнесменов, открывших собственное дело на Крымском полуострове, зарегистрировалось в «Сбербанке», открыв расчетные счета. За время деятельности организации на территории региона предприниматели получили более 230 млн рублей. «Сбер» заключил соглашение с гарантийным фондом Крыма по поводу предоставления поручительства второй стороны местным жителям по кредитным договорам.

««Сбербанк» стремится помочь Крымскому региону с развитием в плане бизнеса. Местный гарантийный фонд выдает свое поручительство в размере около 70% от общего объема финансирования, если сумма займа не превышает 50 млн рублей. Предприятие или индивидуальный предприниматель могут таким образом получить кредит, даже если у них не хватает собственных денежных ресурсов для залога», – сказал заместитель главы финансовой организации Анатолий Попов.

По словам руководства компании, соглашение с фондом позволит благотворно повлиять на экономическую обстановку на полуострове.

Обслуживание в «Сбербанке» получает более 3,5 тыс. бизнесменов из Крыма и Севастополя. Компании могут самостоятельно рассчитать кредитный потенциал на сайте сервиса и оформить заявку на кредит.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правления
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
ru.pinterest.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758743
Умерли за год
14339813
Родились за год
35278478