11:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

На Wildberries поданы иски в суд на сумму более полумиллиона рублей

14 апреля 2023
2598
1 мин.
3
На Wildberries поданы иски в суд на сумму более полумиллиона рублей

Сотрудники Wildberries обратились в суд, чтобы взыскать с компании более 500 тыс. рублей. Информация стала известна от Александра Ефимова, который встретился с депутатами Государственной Думы.

За первый квартал 2023 года в суд обратилось более 400 сотрудников компании Wildberries с заявлениями. Общая сумма исков оценена в 560 млн рублей. Большая часть сотрудников жалуется на исполнение договорных обязательств. Для сравнения СМИ приводят статистику жалоб за 2022 год. За весь прошлый год сотрудники требовали взыскать с Wildberries около 640 млн рублей.

Почти 50% исков направлены на оспаривание штрафов, которые были начислены ботами. В остальных случаях сотрудники пытаются обжаловать свою ответственность за товары, которые были повреждены или потеряны. Руководство компании подтверждает наличие данных исков, но подробности не спешат раскрывать.

14 марта работники пунктов выдачи заказов, находящихся в разных регионах России, устроили забастовку. Причиной стали изменения в договорной политике Wildberries. Руководство начало штрафовать сотрудников за бракованный товар, а также лишила владельцев ПВЗ права на оспаривание подмены заказа. Изначально Wildberries сообщал, что все новости о забастовках преувеличены, а затем стал увольнять сотрудников маркетплейса. В решении проблемы стали принимать участие различные ведомства. В итоге дело дошло до Государственной думы. В результате руководство решило «заморозить» принятые изменения, чтобы разобраться в спорных ситуациях. Wildberries отменила около 10 тыс. штрафов, которые руководство посчитало некорректными.

Раздел:
Источник фото:
klubmama.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117829853
Умерли за год
17812755
Родились за год
43822530