01:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Обнародована дата открытия первого магазина, аналога шведского IKEA, в Москве
Обнародована дата открытия п...
Подписка на рассылку

Обнародована дата открытия первого магазина, аналога шведского IKEA, в Москве

14 апреля 2023
2878
1 мин.
5
Обнародована дата открытия первого магазина, аналога шведского IKEA, в Москве

15 апреля в московском торговом центре «Щелковский» откроется магазин, который будет продавать аналоги товаров IKEA. Swed House относится к белорусской торговой сети. Церемония открытия состоится в субботу в 14:00.

Крупнейший шведский магазин IKEA пользуется большой популярностью во всем мире. Он продает мебель, технику и другие товары для обустройства дома. Торговые точки в России впервые открылись в 2000 году. За 22 года IKEA успела основать около 26 магазинов в разных регионах страны. Весной 2022 года компания заявила о том, что выходит с российского рынка и прекращает продажи товаров. К лету производитель из Швеции заявил, что не может поставлять мебель и аксессуары в Россию. Руководство компании сократило сотрудников в стране и распродало свои заводы новым владельцам.

Новый магазин с аналогами шведской мебели откроется в помещении площадью 330 кв. м. В ассортименте появятся аксессуары, техника для кухни, а также текстиль. Заводы, занимающиеся производством товаров, базируются в Китае. Производитель сотрудничает и с IKEA, и с Россией. В 2023 году будет открыто еще минимум пять подобных торговых точек в Москве, Санкт-Петербурге и Туле.

Ранее сообщалось, что компании, покинувшие Россию на фоне западных санкций, потеряли около 2 млрд долларов. IKEA недополучила около 400 млн долларов после прекращения масштабных поставок в РФ.

Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
allcitymall.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119392073
Умерли за год
18882639
Родились за год
46454634