12:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столице начали снимать вывести Raiffeisen
В столице начали снимать выв...
Подписка на рассылку

В столице начали снимать вывести Raiffeisen

14 апреля 2023
3313
2 мин.
5
В столице начали снимать вывести Raiffeisen

14 апреля в Москве начали убирать вывески австрийского «Райффайзенбанка». Металлические буквы уже сняты со зданий, расположенных на Калужской площади. О причинах демонтажа вывески правительство региона официально не заявляло.

В конце марта текущего года европейская финансовая организация рассказала, как видит свое дальнейшее сотрудничество с Россией. Австрийская компания запланировала остановку деятельности в стране и продажу бизнеса другим компаниям. Кроме того руководство говорило о том, что Raiffeisen может выделить российский сектор из состава интернациональной группы.

Банк из Австрии планирует постепенно сворачивать бизнес в России. Руководство заявило, что продолжит осуществлять некоторые банковские операции, чтобы поддерживать клиентов и сохранять местную лицензию. Вместе с этим организация продолжает сокращение выдачи кредитов. Общий объем операций в зарубежной валюте тоже уменьшен.

Первый офис «Райффайзенбанка» открылся в России в 1996 году. Изначально организация специализировалась исключительно на корпоративных клиентах и инвестициях. Позднее банк начался сотрудничать с частными клиентами.

Европейский центральный банк, по мнению экспертов, оказывает сильное давление на австрийский Raiffeisen. Финансовая организация требует, чтобы компания свернула бизнес в РФ, несмотря на высокий доход, который она с него получает. Иностранные СМИ подчеркнули, что в феврале правительство США выразило недовольство по поводу деятельности компании Raiffeisen на российском рынке. Позднее сообщалось, что организация может обменяться активами со «Сбером».

Представители зарубежной финансовой компании сообщили, что они не стали продлевать контракты по поводу размещения крышных вывесок. Они считают, что банк и без этого является достаточно узнаваемым в стране. 

Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
tekdeeps.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611728
Умерли за год
14239130
Родились за год
35030780