01:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Александр Бастрыкин: гибель Вадима Волкова должна расследоваться самым тщательным образом
Александр Бастрыкин: гибель ...
Подписка на рассылку

Александр Бастрыкин: гибель Вадима Волкова должна расследоваться самым тщательным образом

17 апреля 2023
3025
2 мин.
2
Александр Бастрыкин: гибель Вадима Волкова должна расследоваться самым тщательным образом

Бастрыкин потребовал провести проверку обстоятельств, которые привели к скоропостижной гибели питерского актера Вадима Волкова.

Российский артист до последних дней своей жизни служил в Молодежном театре на Фонтанке в Санкт-Петербурге. Обстоятельства его смерти до сих пор не установлены, однако в деле имеются некоторые факты, которые могут стать основанием для возбуждения уголовного дела.

Средства массовой информации распространили новость о скоропостижной гибели 59-летнего актера Вадима Волкова 9 апреля 2023 года. Установлено, что незадолго до трагической даты мужчину сбил на электросамокате молодой человек, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Это обстоятельство и стало основанием для того, чтобы Александр Бастрыкин отдал распоряжение уполномоченным органам о проведении проверки обстоятельств, которые привели к смерти Волкова.

«Российская газета» опубликовала информацию о том, что при наличии состава преступления будет возбуждено уголовное дело.

Российские театралы знают и любят знаменитого актера Волкова. В Молодежном театре он сыграл 12 ролей, наиболее известен публике благодаря участию в таких постановках, как «Севильский цирюльник», «Жозефина и Наполеон» и «Школа налогоплательщиков».

За плечами артиста – десятилетия служения в разных театрах. Будучи молодым актером, он был задействован в постановках Театра имени Ленинского комсомола, который позже был переименован в «Балтийский дом». Некоторое время он проработал в «Формальном театре». В кинематографе он известен зрителям, скорее, по эпизодическим ролям в сериалах «Аутсайдер», «Тест на беременность – 2», «Бездна» и «Крепкие орешки». Фильмография Вадима Волкова насчитывает более 30 полнометражных и многосерийных фильмов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Следственного комитета Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
gamebomb.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119398508
Умерли за год
18887046
Родились за год
46465476