17:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Начало продаж обновленного автомобиля Lada Vesta могут перенести
Начало продаж обновленного а...
Подписка на рассылку

Начало продаж обновленного автомобиля Lada Vesta могут перенести

17 апреля 2023
2534
2 мин.
1
Начало продаж обновленного автомобиля Lada Vesta могут перенести

По информации СМИ, старт продаж обновленной версии Lada Vesta может быть перенесен на июнь. В настоящее время начало запланировано на май. Представители «АвтоВАЗа» официально не подтверждают данную информацию.

Дилеры сообщили, что они не смогут начать продажи автомобиля Lada Vesta в мае, как ранее заявляло руководство предприятия, выпускающего машины. Сам производитель пока не вносит ясность в данную ситуацию, но один из официальных продавцов считает, что старт продаж в мае невозможен. Владелец одного из автомобильных салонов подтвердил информацию, но сказал о том, что к ним могут уже в конце весны поступить обновленные автомобили. Он пояснил, что первые продажи после поставок могут начаться не раньше, чем через месяц после поступления. СМИ направили запрос в «АвтоВАЗ» и выяснили, что отгрузка автомобилей начнется вовремя, в мае.

В начале марта текущего года крупный отечественный завод заявил о перезапуске производства Lada Vesta. Президент концерна уже тогда объявил о начале продаж в мае, но с условием, что в салонах к этому времени появится запас транспортных средств.

Корпоративный отпуск компании в этом году начнется не в июле, а в конце мая. Руководство сообщило, что это связано с дефицитом запчастей на заводе, поставки которых были прекращены после введения западных санкций. Эксперты пока не осмеливаются говорить, насколько критичны проблемы с компонентами. «АвтоВАЗ» планирует выпустить около 400 тыс. автомобилей в текущем году. Если запчастей не хватит, то показатели будут снижаться.

По статистике, в 2021 году наиболее популярным автомобилем у россиян была названа Lada Vesta. За год удалось продать более 113 тыс. машин. В следующем году объем продаж упал в 4 раза, и автомобиль переместился на третью строчку по популярности в стране.

Компании1 в новости

АвтоВАЗ
1 место
Раздел:
Источник фото:
mn365.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118842953
Умерли за год
18506575
Родились за год
45529450