16:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Торгово-промышленная палата предложила дополнительно финансировать производителей
Торгово-промышленная палата ...
Подписка на рассылку

Торгово-промышленная палата предложила дополнительно финансировать производителей

18 апреля 2023
2852
2 мин.
4
Торгово-промышленная палата предложила дополнительно финансировать производителей

Торгово-промышленная палата РФ предлагает новые меры по финансированию производителей. В письме Сергея Катырина, президента организации, адресованном вице-премьеру Андрею Белоусову, содержатся предложения о дополнительном финансировании компаний. Это может быть государственная поддержка или предоставление льготных кредитов. Планируется, что это поможет повысить конкурентоспособность российских производителей и улучшить экономическую ситуацию в стране. Соответствующая информация появилась в распоряжении издания «Известия».

Инициатива от ТПП РФ нацелена на развитие промышленности и повышение уровня эффективности функционирования предприятий России. Одним из ее предложений является создание отдельного федерального проекта «Создание специальных условий для субъектов МСП, осуществляющих деятельность в обрабатывающем производстве и высокотехнологичных отраслях». Этот проект предусмотрел бы дополнительное финансирование малых и средних производственных предприятий, которые заняты в промышленных отраслях.

Члены палаты также рекомендовали увеличить количество компаний, претендующих на получение адресной поддержки в рамках национального проекта «Производительность труда». Для этого в письме Сергея Катырина вице-премьеру Андрею Белоусову предложено снизить требования к фирмам по объему годовой выручки за предыдущий год с 400 000 000 до 200 000 000 рублей. Также было предложено предусмотреть поддержку для организаций, доход которых не превышает 400 000 000 рублей. Эти изменения помогут расширить круг потенциальных получателей помощи в рамках национального проекта, что, в свою очередь, способствует развитию экономики в целом и улучшению условий работы производственных предприятий в РФ.

В письме также было отмечено, что необходимо включить в список приоритетных для поддержки по национальному проекту такие отрасли, как энергетика и ЖКХ.

Развитие соответствующих направлений играет важную роль в экономической составляющей страны и в обеспечении комфортных условий жизни граждан. Включение этих отраслей в перечень приоритетных обеспечит дополнительную поддержку проектов в этой сфере и поможет реализовать их в более короткие сроки.

В письме от ТПП РФ также было указано, что организация намерена принимать активное участие в дальнейшей работе по рассмотрению предложений и их реализации. Это позволит определить наиболее эффективные меры поддержки, а также сформировать итоговые рекомендации для правительства в части продвижения различных инициатив в экономике страны.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
dzen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120498233
Умерли за год
19640191
Родились за год
48318346