18:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Малые и средние предприятия столицы РФ могут арендовать оборудование по льготной ставке в 3%
Малые и средние предприятия ...
Подписка на рассылку

Малые и средние предприятия столицы РФ могут арендовать оборудование по льготной ставке в 3%

19 апреля 2023
2909
2 мин.
5
Малые и средние предприятия столицы РФ могут арендовать оборудование по льготной ставке в 3%

Программа под названием «Финансовая поддержка от Правительства Москвы» предоставляет финансовую помощь малому и среднему бизнесу в столице. Сергей Собянин, являющийся мэром столицы, объявил об этом в своём Telegram-канале.

Теперь московским компаниям предоставляется возможность использовать лизинг оборудование, с частью его затрат компенсируемой в рамках программы. Согласно новой инициативе, финансовая аренда будет доступна по льготной ставке в 3%. Таким образом, малый и средний бизнес сможет получить доступ к нужному оборудованию, используя более выгодные условия, нежели рыночные. Об этом сообщает РИА ФАН.

Кроме того, в своем сообщении Собянин напомнил, что программа поддержки столичной промышленности была запущена еще в марте прошлого года. Она предоставляет возможность предприятиям не только приобрести необходимое оборудование, но и зарегистрировать права на интеллектуальную собственность, а также разработать или модернизировать промышленную инфраструктуру в любом районе города.

Ранее стало известно, что Центральный Банк РФ при поддержке правительства столицы Российской Федерации расширяет проект мониторинга экономической ситуации в городе. В рамках новой инициативы Центробанком будет учитываться информация, собранная во время опросов среди предпринимателей, при вынесении конкретного решения по ключевой ставке. Это позволит более точно оценить текущие тенденции в экономике и принимать своевременные меры для ее стабильности и благоприятного развития. Информацией о расширении проекта мониторинга экономической ситуации поделилась Мария Багреева, которая является руководителем департамента экономической политики и развития города Москвы.

«Одной из основных задач для правительства столицы и нашего департамента является выстраивание максимально эффективного диалога с бизнесом. Опрос предоставляет возможность узнать мнение предпринимателей о ситуации в экономике и отдельных отраслях, собрать оценки рисков и тенденций», - заявила Багреева.

Персоны2 и Компании3 в новости

Руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118139063
Умерли за год
18024517
Родились за год
44343502