12:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Водка Absolut может не вернуться в Россию

19 апреля 2023
2828
2 мин.
3
Водка Absolut может не вернуться в Россию

Шведский производитель алкогольной продукции, в том числе водки марки Absolut, недавно сообщал о том, что поставки в Россию будут возобновлены. Несколькими днями ранее представители бренда заявили о том, что передумали экспортировать спиртные напитки в РФ. Информация получена от пресс-службы производителя.

Руководство компании переживает по поводу того, что их партнеры и сотрудники могут столкнуться с волной критики, если организация примет решение возобновить поставки продукции в Россию. По этой причине производитель решил полностью прекратить экспорт алкоголя в страну.

Примерно год назад компания, выпускающая воду «Абсолют», временно прекратила сотрудничество с Россией. Производитель принял решение действовать с учетом интересов своих сотрудников и в РФ, и в Украине. Концерн продолжает поставлять спиртное в таком объеме, какого достаточно для сохранения рабочих мест сотрудников в странах. В начале апреля представители компании сообщили, что возобновят экспорт алкогольных напитков в увеличенном объеме, но после столкновения с критикой, отказались от своих слов.

Руководство концерна считает, что Absolut не сможет появиться на полках российских магазинов из-за «серого» рынка сбыта. В последнее время спрос на такие товары особенно вырос, и компания не может осуществлять никакого контроля над этим.

Эксперты полагают, что после введения пакетов антироссийских санкций многие компании  не могут нормально работать на рынке России из-за давления со стороны правительства европейских стран и США. Отечественный рынок покинули многие известные на весь мир бренды, продав свои заводы и магазины российским покупателям. Ранее сообщалось, что в стране в конце весны откроются новые торговые точки международных брендов одежды Massimo Dutti, Bershka и Zara. Коллекции 2023 года уже поставлены в страну и готовы к продаже.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
medvestnik.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618988
Умерли за год
14244102
Родились за год
35043012