02:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Количество московских миллионеров сократилось более чем на 40% за последние десять лет
Количество московских миллио...
Подписка на рассылку

Количество московских миллионеров сократилось более чем на 40% за последние десять лет

19 апреля 2023
2760
1 мин.
4
Количество московских миллионеров сократилось более чем на 40% за последние десять лет

Иностранные агентства привели информацию о том, что в Москве число бизнесменов с миллионным состоянием упало на 44%. Количество миллионеров уменьшилось не только в столице, но и в Санкт-Петербурге.

По данным на 2022 год? в Москве проживало более 35 тыс. человек, состояние которых превышало 1 млн долларов. Среди них 28 бизнесменов были причислены к долларовым миллиардерам. Около 250 жителей Москвы имело состояние свыше 100 млн долларов. Причиной массового спада числа миллионеров в России эксперты называют санкции, связанные со специальной военной операцией в Украине.

Иностранные агентства считают, что в столице России сокращение миллионеров самое высокое по сравнению с другими городами рейтинга. Схожий показатель отмечается у Йоханнесбурга, расположенного в Южной Африке.

В список самых состоятельных городов попал Санкт-Петербург. Аналитики насчитали почти 7 тыс. долларовых миллионеров в северной столице. Число миллиардеров – 7. В Санкт-Петербурге количество богатых бизнесменов в общей сумме снизилось на 38%. Другие российские регионы не попали в рейтинг.

В топ самых состоятельных городов мира вошли Нью-Йорк, Токио, Сан-Франциско, Лондон и Сингапур. В десятку также попали Лос-Анджелес, Пекин, Сидней, Гонконг и Шанхай. По наблюдениям, большинство состоятельных городов располагается в США. Общее состояние миллиардеров столицы оценено в 307 млрд долларов. По версии Forbes, Москва находится на шестом месте в рейтинге самых богатых городов.

Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
kredit-on.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758413
Умерли за год
14339587
Родились за год
35277922