23:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Американская компания Apple продлила аренду офиса в столице России до начала 2027 года

20 апреля 2023
2916
1 мин.
4
Американская компания Apple продлила аренду офиса в столице России до начала 2027 года

Корпорация Apple сообщила, что намерена сократить площадь офиса в Москве, который она арендует для размещения сотрудников. При этом срок найма жилья продлен до января 2027 года. Руководство компании пересмотрело обязательства по аренде и планирует уменьшить площадь до 424 кв. м., что на 4,26 тыс. кв.м. меньше, чем раньше.

В официальных бухгалтерских отчетах уточняется, что 1 марта прошлого года Apple полностью остановила продажи собственной продукции в России. Она отказалась от сотрудничества с российскими партнерами, что привело к уменьшению прибыли ее «дочки», расположенной в РФ.

В ближайшее время руководство Apple планирует продать часть запасов стороннему поставщику услуг. Покупателя корпорация не называет в документах.

Осенью прошлого года министр Денис Мантуров заявил, что, несмотря на то, что Apple свернула бизнес в России, в стране будет появляться новая продукция, которую презентует корпорации. Закупка смартфонов и прочей техники будет осуществляться по схеме параллельного импорта. В Минпромторге пояснили, что уход американской компании из России не приведет к тому, что на полках отечественных магазинов не появится новый iPhone 14.

Ранее аналитики привели статистику дочерней компании Apple в РФ. По их данным, в прошлом году подразделение американской корпорации заработало на 78% меньше, чем в 2021 году.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Apple
1 место
Раздел:
Источник фото:
worldmark.world

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726238
Умерли за год
14317552
Родились за год
35223712