02:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

PickPoint подал заявление о банкротстве в арбитражный суд Москвы

24 апреля 2023
3089
1 мин.
2
PickPoint подал заявление о банкротстве в арбитражный суд Москвы

Руководство сервиса доставки заказов PickPoint отправило заявление о банкротстве в столичный суд. Иск пока не принят к рассмотрению. Сумма накопившегося долга сервиса также не указана.

В начале апреля появилась информация о том, что сервис доставки прекратил свою деятельность. Владелец заявил, что причина такого решения кроется в финансовых сложностях, которые появились у руководства. Компания успела предупредить несколько маркетплейсов, с которыми она сотрудничает. Прием новых посылок был прекращен 4 апреля текущего года.

Генеральный директор организации сообщила, что PickPoint в настоящее время испытывает трудности, связанные со снижением оборота. Причиной спада стал уход западных партнеров и инвесторов. В 2021 году сеть получила крупный убыток, размер которого составил 234 млн рублей. PickPoint также получил множество исков на общую сумму в 711 млн рублей. Сервис заявил, что приостановил свою работу временно, но конкретных сроков возобновления деятельности не называл.

PickPoint стала одной из первых организаций, которая занялась развитием доставки товаров в постаматы в России. В разных регионах страны расположено около 4,5 тыс. пунктов выдачи заказов и примерно 6 тыс. постаматов. В прошлом году услугами компании воспользовалось около 2,5 млн заказчиков.

В настоящее время в главном офисе организации не отвечают на телефонные звонки. Все посылки, отправленные заказчиками, будут им возвращены в течение апреля. Сложившуюся ситуацию руководство не планирует комментировать в ближайшее время.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
itsec.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118931888
Умерли за год
18567482
Родились за год
45679292