18:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Немецкая компания Bosch подала иски в суд

25 апреля 2023
2641
2 мин.
4
Немецкая компания Bosch подала иски в суд

Поставщик Bosch намерен защищать свои товарные знаки в суде. Иски от немецкой компании поступили в органы девяти российских регионов. Ответчиками стали автомобильные салоны, индивидуальные предприниматели и частные лица. Дела уже появились в картотеках арбитражных судов.

Исковые заявления от Bosch были направлены в суды Москвы и Подмосковья, Ставрополья, Удмуртии, Новосибирска, Самары, Волгограды, Екатеринбурга и Челябинска. Всего насчиталось около 45 исков от зарубежного поставщика. Дела находятся на разных стадиях рассмотрения, по части из них уже запущено производство.

В одном из определений говорится, что в арбитраж Ставрополья поступило заявление от руководства немецкой компании Bosch. Оно просит взыскать компенсацию за нарушение прав, касающихся товарных знаков. Сумма в иске заявлена в размере 50 тыс. рублей. В числе ответчиков находятся автомобильные салоны «Авто-Левобережный» и «Курс Авто». В совокупности сумма исковых требований составляет более 2 млн рублей.

Компания Bosch была основана в 1886 году в Германии. Основные направления деятельности организации – автомобильные и промышленные технологии, потребительские товары, энергетика и строительство. В прошлом году Bosch заняла 108-ое место в списке крупнейших компаний мира. Организация развернула свой бизнес в 60 странах и сотрудничает со 150 государствами. В 2021 году ее чистая прибыль составила свыше 2,5 млрд рублей.

После начала специальной военной операции в Украине немецкий бренд отказался сотрудничать с Россией и заявил о приостановке деятельности на рынке. Летом прошлого года к юридическим лицам, выступающим в роли представителей компании в РФ, поступило несколько исковых заявлений в Подмосковный суд. Бренд обвинили в невыполнении гарантийных обязательств по продукции.

Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
dp.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119087153
Умерли за год
18673815
Родились за год
45940890