02:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Henkel получил возможность выкупить свой бизнес после продажи

25 апреля 2023
2841
1 мин.
5
Henkel получил возможность выкупить свой бизнес после продажи

Немецкий производитель Henkel договорился с покупателями бизнеса в России о возможности обратного выкупа. Компания продает свои российские активы местным инвесторам. Покупатель представлен группой инвестиционных организаций.

Менеджер компании Henkel заявил журналистам, что после продажи бизнеса производитель сможет выкупить его обратно. Через несколько лет эта возможность будет доступна компании. Ранее сообщалось, что производитель порошка и чистящих средств продаст активы за 54 млрд рублей. 

В России компания известна благодаря брендам чистящих средств и порошков «Пемолюкс», «Дени», «Персил», «Ласка», «Лоск» и другие. На заводах концерна производят ремонтные средства Metylan и Ceresit, а также быстросохнущий клей «Момент». Концерн проработал в России около 31 года. Его фабрики располагались в Саратовской, Ленинградской, Ульяновской, Новосибирской и Челябинской областях. Несколько предприятий функционировало в подмосковных Коломне и Ногинске, а также в Ставропольском и Пермском краях.

В апреле прошлого года руководство компании заявило о том, что намерено избавиться от российских активов. Оно выделило производство в стране и переименовало его в Lab Industries. Все товары продавались под теми же названиями, но в написании на русском языке. 20 апреля текущего года руководство концерна заявило, что нашло покупателей на активы. Среди них числятся компании Ивана Таврина и Дмитрия Крюкова. Сделка пока не закрыта, так как российские регуляторы еще не дали одобрения.

Персоны3 и Компании2 в новости

Управляющий партнер, «Эльбрус Капитал»
1 место
Российский инвестор
2 место
Председатель Правления, Член Совета Директоров
3 место
Henkel
1 место
Раздел:
Источник фото:
radiosputnik.ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119164373
Умерли за год
18726699
Родились за год
46070994