17:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«АвтоВАЗ» проводит переговоры с китайскими партнерами по поводу сборки Lada
«АвтоВАЗ» проводит переговор...
Подписка на рассылку

«АвтоВАЗ» проводит переговоры с китайскими партнерами по поводу сборки Lada

25 апреля 2023
2478
1 мин.
2
«АвтоВАЗ» проводит переговоры с китайскими партнерами по поводу сборки Lada

Руководство «АвтоВАЗа» активно ведет переговоры с крупными китайскими автомобильными концернами. Они планируют совместно заняться сборкой транспортных средств марки Lada. Глава концерна заявил, что договоренность уже достигнута.

Руководитель автомобильной компании сообщил, что китайские партнеры окажут помощь в сборке Lada. Заводы располагаются в Ижевске, Санкт-Петербурге и Тольятти. Конкретных брендов он не называл. Новые модели будут выпускаться под названием Lada, но этот продукт будет китайского производства.

Ранее сообщалось, что концерн поднимет цены на продукцию примерно на 2%. Автомобили будут продаваться по рекомендованной стоимости, поэтому она не установится выше предельной.

У компании «АвтоВАЗ» есть более 300 дилерских центров в разных регионах страны. Повышение цен ожидается с начала мая. Глава концерна подчеркнул, что компания будет руководствоваться прогнозом по инфляции, который, по подсчетам Минэкономразвития, составит около 5,3%. Генеральный директор сети предприятий рассказал, что будет осуществлен жесткий контроль над ценами, чтобы они не превысили предельного лимита. В середине апреля сообщалось, что стоимость модели Lada Granta в базовой версии сборки составляет примерно за 806,9 тыс. рублей у дилеров, что на 130 тыс. рублей дороже, чем на официальном сайте. Аналогичные повышения стоимостей наблюдаются и у других моделей, среди которых Lada Niva Travel Classic, Lada Largus Comfort и Lada Vesta Comfort.

Раздел:
Источник фото:
lada-vesta-cross.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901963
Умерли за год
14437897
Родились за год
35519782