23:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Тина Канделаки встала на защиту Елены Блиновской
Тина Канделаки встала на защ...
Подписка на рассылку

Тина Канделаки встала на защиту Елены Блиновской

29 апреля 2023
3581
2 мин.
4
Тина Канделаки встала на защиту Елены Блиновской

Обсуждаемым событием этой недели стало задержание блогера Елены Блиновской. Пользователи Сети осуждают знаменитость и ожидают, что гуру марафонов ответит перед законом по полной программе. Недоброжелатели совершают агрессивные выпады в адрес звезды, не гнушаясь шутками из разряда черного юмора. Тина Канделаки решила прокомментировать происходящее.

Канделаки вмешалась в обсуждения громкого задержания творческого деятеля. Блиновская обвиняется в уклонении от уплаты налогов почти одного миллиарда рублей, а также легализации своего заработка с помощью преступных схем.

Бизнесвумен не отрицает свою вину, на данный момент селебрити находится под домашним арестом. Автору марафонов желаний запрещается использовать Интернет для любых целей. Канделаки выразила сочувствие знаменитости и упрекнула всех ее недоброжелателей.

Телеведущая напомнила, что Блиновская является матерью четверых детей и не стоит об этом забывать, ведь предпринимателя просто «дерут на части». Все происходящее указывает на классовую ненависть в стране, которая не исчезла после социалистического периода. Тем не менее, блогер сама привлекала к себе излишнее внимание, демонстрирую роскошную жизнь. В результате такое поведение спровоцировало пристальные взгляды общественности.

Однако прежде, чем испытывать ненависть к незнакомому человеку, стоит задуматься, что на любом отрезке жизни подобное может случиться с кем угодно. Инфоцыганка вместе с тем еще и многодетная мама с маленьким чадом на руках. По мнению Канделаки, поводы для всеобщей радости отсутствуют.

Стоит напомнить, что Елену Блиновскую задержали на территории Смоленской области два дня назад. Бизнесвумен ехала на арендованной машине в сторону границы с Беларусью. Предположительно, гуру марафонов каким-то образом узнала о скором задержании и пыталась уехать из России.

Выяснилось, что знаменитость платила налоги в упрощенном порядке, будучи индивидуальным предпринимателем. По закону, такой налоговый режим актуален для организаций, доход которых не превышает 150 миллионов в год. По версии следствия, теледива использовала механизм дробления бизнеса, намеренно занижая свою выручку.

Канделаки отметила, что история для Блиновской оказалась очень грустной, хотя марафоны проводят многие звезды, в том числе и иностранные. Что касается уголовной ответственности за неуплату налогов, то «садятся» не только представители шоу-бизнеса и предприниматели, но и другие публичные личности.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2022/2-9/27365/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117946838
Умерли за год
17892872
Родились за год
44019632