11:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
У супруга Блиновской обнаружились неучтенные земельные участки, дома и автопарк
У супруга Блиновской обнаруж...
Подписка на рассылку

У супруга Блиновской обнаружились неучтенные земельные участки, дома и автопарк

30 апреля 2023
3207
2 мин.
3
У супруга Блиновской обнаружились неучтенные земельные участки, дома и автопарк

Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование в рамках уголовного дела в отношении автора «Марафона желаний» Блиновской. В поле зрения властей попало имущество ее супруга.

По данным ФНС, сумма задолженности Блиновской перед бюджетом составила порядка 918 миллионов рублей. На основании этого эксперты подсчитали, что за три года она заработала на своих марафонах более 6 миллиардов рублей.

Сама Елена Блиновская оказалась скромной обладательницей дома и квартиры, нескольких земельных участков и двух машин. Это означает, что остальное имущество теоретически может быть оформлено на других членов семьи миллиардерши. Журналистское расследование, проведенное «Комсомольской Правдой», установило ряд доказательств этой версии. Оказалось, что основными активами располагает ее супруг Андрей Блиновский.

В собственности мужчины оказалось 40 земельных участков общей площадью 509 000 квадратных метров. Только 15 из них расположены в Костромской и Ярославской областях. В Адыгеи Блиновский руководит собственным сельскохозяйственным бизнесом, а в Крыму в его владении находятся земли, предназначенные для жилого строительства.

Но это далеко не весь список имущества четы Блиновских. За супругом также числится 15 объектов недвижимости: элитная квартира в Москве и жилье, купленное в разных уголках страны. К моменту ареста жены мужчина также имел гидроцикл, снегоход, два люксовых автомобиля и дорогой мотоцикл.

Скандально известная Елена Блиновская, по версии следствия, заработала деньги, потраченные на все это имущество, с помощью курсов по финансовой грамотности. Они известны широкой публике под названием «Марафон желаний». Покупатели услуги после прохождения этого курса должны были научиться перенаправлять свою энергию в русло реализации своих мечтаний.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
upload.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841903
Умерли за год
14396765
Родились за год
35418590