00:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Спикер Госдумы Володин отметил необходимость ужесточения контроля за деятельностью блогеров
Спикер Госдумы Володин отмет...
Подписка на рассылку

Спикер Госдумы Володин отметил необходимость ужесточения контроля за деятельностью блогеров

2 мая 2023
2749
1 мин.
3
Спикер Госдумы Володин отметил необходимость ужесточения контроля за деятельностью блогеров

Налоговые декларации продавцов в социальных сетях и так называемых инфоцыган должны быть на особом контроле Федеральной налоговой службы.

О необходимости активации инструментов для отслеживания и особого контроля вопросов, касающихся уплаты налогов и попыток уклонения от расчетов с бюджетом, высказался спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В своем интервью с журналистами политический деятель отметил, что в последнее время появилось новые профессии, а вместе с ними, возможно, и не использующиеся ранее схемы ухода от налоговых обязательств. Поэтому крайне важно поставить деятельность блогеров и онлайн-продавцов под особый контроль ФНС.

Володин подчеркнул, что ведомство имеет в распоряжении все необходимые инструменты и системы отслеживания и фиксации подобных преступлений. Как показывает практика, люди, сейчас называемые инфоцыганами, зарабатывают миллионы, а то и миллиарды рублей ежегодно. Баснословные заработки подразумевают внушительного размера налоговые отчисления, от которых блогеры стремятся уклониться.

Володин даже выдвинул предложение использовать взысканные суммы на благоустройство общественно важных объектов инфраструктуры – ремонт больниц, школ, детских садов. Также деньги можно направить на поддержку семей военнослужащих.  

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
news2.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119390423
Умерли за год
18881509
Родились за год
46451854