12:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт Александр Южалин рассказал, как майские праздники скажутся на зарплате россиян
Эксперт Александр Южалин рас...
Подписка на рассылку

Эксперт Александр Южалин рассказал, как майские праздники скажутся на зарплате россиян

3 мая 2023
3003
1 мин.
4
Эксперт Александр Южалин рассказал, как майские праздники скажутся на зарплате россиян

Александр Южалин, который занимает должность директора юридической практики в SuperJob, раскрыл подробности авансов, выплачиваемых российским работникам в майские праздники. По словам специалиста, количество нерабочих дней в мае не окажет влияния на заработную плату трудовых коллективов. Соответствующая информация представлена в материале РИА ФАН.

Южалин успокоил работников, которые получают фиксированный оклад. «Наличие нескольких нерабочих дней в мае не должно негативно сказаться на их заработной плате», - отметил эксперт.

Южалин также добавил, что аванс будет немного меньше, чем обычно, так как в первой половине мая в России будет всего восемь рабочих дней. Тем не менее, это не отразится на размере общих выплат. Они будут производиться в полном объеме. Пониженный аванс компенсируется за счет заработной платы, так как во второй половине месяца она будет больше привычной.

Ранее сообщалось, что повышение зарплат бюджетников и пенсий в России является одной из главных целей властей, которые стремятся увеличить спрос на внутреннем рынке и поддержать экономику. Александр Сафонов, эксперт в области экономики, в завершении апреля сообщал, что повышение заработных плат и пенсионных выплат является необходимым шагом для увеличения спроса на экспортные товары. При этом в своем заявлении он подчеркивал, что увеличение покупательной способности населения способствует не только увеличению экспорта, но и развитию внутреннего рынка, что также положительно сказывается на экономической составляющей государства.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор департамента юридической практики по трудовому праву в SuperJob.
1 место
Экономист
2 место
Superjob.ru
1 место
Раздел:
Источник фото:
nm45.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119264528
Умерли за год
18795290
Родились за год
46239740