03:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Экономист Колташов спрогнозировал рост торговли между Россией и Индией
Экономист Колташов спрогнози...
Подписка на рассылку

Экономист Колташов спрогнозировал рост торговли между Россией и Индией

4 мая 2023
2932
1 мин.
5
Экономист Колташов спрогнозировал рост торговли между Россией и Индией

Россия и Индия продолжат развивать сотрудничество и наращивать объемы торговли. Прогноз озвучил экономист Василий Колташов.

РФ и Индия обсуждают возможность проводить оплату через «Мир» и RuPay. В случае успешно проведенных переговоров страны могут запустить трансграничные переводы, контроль за которыми Запад не получит. В этом случае торговые отношения начнут развиваться ускоренными темпами. Партнерам не нужно будет бояться блокировок и других препятствий, связанных с санкциями.

Колташов считает, что Индии выгодно расширять торговлю с РФ. Следующим этапом станет рост турпотока. Россияне охотно поедут в дружественную страну, где смогут спокойно использовать для оплаты российские карты. Нью-Дели и Москва разработают уникальные торговые механизмы с расчетом в рупиях и рублях. Первые сейчас даже нельзя потратить на покупку индийской продукции.

В Министерстве промышленности подсчитали, что за прошлый год партнеры наторговали на 39,8 млрд долларов. РФ отправила в Индию товары на 37,2 млрд рублей. Положительная динамика должна сохраниться в ближайшие 10 лет.

Персоны1 и Компании4 в новости

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118940633
Умерли за год
18573471
Родились за год
45694026