09:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центр розничного и малого бизнеса РСХБ принял участие в III Всероссийском газомоторном форуме
Центр розничного и малого би...
Подписка на рассылку

Центр розничного и малого бизнеса РСХБ принял участие в III Всероссийском газомоторном форуме

4 мая 2023
2896
2 мин.
5
Центр розничного и малого бизнеса РСХБ принял участие в III Всероссийском газомоторном форуме

На минувшей неделе директор Центра розничного и малого бизнеса (ЦРМБ) Россельхозбанка Владимир Капранов посетил Всероссийский газомоторный форум «Мобилизация ресурсов отечественной промышленности для формирования новых точек роста российской экономики на базе использования природного газа». Мероприятие проходило в «Президент-Отеле».

На форуме подняли важные вопросы в выявлении возможных ограничений использования природного газа на транспорте, а также перспективы альтернативной газификации с учетом имеющихся у Российской Федерации ресурсов и технологий. В том числе были затронуты темы обсуждения новых границ международного сотрудничества в области применения природного газа на транспорте и для автономной газификации.

В мероприятии приняли участие более 350 представителей энергетической отрасли России, федеральных и региональных органов власти, бизнеса, эксперты стран СНГ.

Также в рамках форума прошла выставка технологий и транспорта, работающего на газовом топливе.

«Природный газ играет важную роль в экономике страны: Россия является одним из главных экспортеров природного газа, при этом наша страна на постоянной основе выявляет новые точки роста в использовании природного газа, а также развивает новые внешнеэкономические связи с другими странами», – прокомментировал Владимир Капранов.

«Простая арифметика — газ дешевле, чем бензин более, чем в два раза. Если сейчас литр бензина АИ95 стоит около 57 рублей, то литр газа примерно 28 рублей. В рамках работы программы расширяется сеть АГЗС не только в Московской области, но и по всей России. Таким образом, можно смело планировать дальние поездки. Кроме того, газобаллонное оборудование не исключает возможности заправки бензином в случае необходимости. Это очень удобно. И я очень рада тому, что в Россельхозбанке есть программы поддержки перехода на ГМ», - отметила Эльвира Ковтун, руководитель бренда «Сыр&Beer».

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Персоны1 и Компании4 в новости

Директор Центра розничного и малого бизнеса Россельхозбанка
1 место
Сыр & Beer
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825238
Умерли за год
14385352
Родились за год
35390512