01:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В МВФ предупреждают об угрозе раскола мира на враждующие экономические блоки
В МВФ предупреждают об угроз...
Подписка на рассылку

В МВФ предупреждают об угрозе раскола мира на враждующие экономические блоки

4 мая 2023
2730
1 мин.
1
В МВФ предупреждают об угрозе раскола мира на враждующие экономические блоки

Кристалина Георгиева, являющаяся директором-распорядителем Международного валютного фонда, заявила, что замечен рост риска распада глобализированной экономики на враждующие блоки. Соответствующее развитие может оказаться вредным абсолютно для всех.

«После десятилетий развития глобальной интеграции присутствует растущий риск того, что мир может распасться на враждующие экономические блоки», - отметила Георгиева в рамках форума, который проходил в Брюсселе.

Кроме того, она назвала ситуацию, которая присутствует в настоящее время, «опасным историческим моментом». Глава МВФ сделала акцент на том, что угроза раскола может вырасти в одночасье с периодом роста мировой экономики темпами ниже стандартов.

Заявления Георгиевой имели место быть после того, как регулирующие американские органы продолжают усилия по укреплению банковской сферы, которая потерпела потрясения на фоне агрессивного повышения процентных ставок Федеральной резервной системой и серьезно ускоренным изъятием средств вкладчиками.

Необходимо напомнить, что в апреле фондом был ухудшен прогноз по глобальному росту в текущем году до 2,8%, а в 2024 году – до 3%.

Примечательно, что в то же время в международной компании предупреждают и о том, что вероятность замедления до уровня ниже 2% по результатам этого года достигает 25%.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
mulino58.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743398
Умерли за год
14329304
Родились за год
35252624