04:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Александр Васильев заявил, что Аллы Пугачевой не было на похоронах Зайцева из-за внимания
Александр Васильев заявил, ч...
Подписка на рассылку

Александр Васильев заявил, что Аллы Пугачевой не было на похоронах Зайцева из-за внимания

4 мая 2023
3438
1 мин.
6
Александр Васильев заявил, что Аллы Пугачевой не было на похоронах Зайцева из-за внимания

Сегодня в Подмосковье прощались с модельером Вячеславом Зайцевым, новость о кончине которого появилась 30 апреля. По словам Александра Васильева, Аллы Пугачёвой не было на этом мероприятии.

Буквально вчера появились новости о том, что Примадонна прилетела в Москву. Многие журналисты предположили, что причиной её визита станут похороны Зайцева и его коллеги Валентина Юдашкина, скончавшегося несколько дней назад. Пугачёва давно знала обоих, поддерживала близкие отношения с ними и могла прилететь специально, чтобы проститься.

По словам Васильева, являющегося историком моды, на церемонии прощания Примадонны не было. Он предположил, что причиной её отсутствия могло стать излишнее внимание к её персоне со стороны общественности и прессы. Васильев не исключил, что Пугачёва вполне может появиться на кладбище.

Сам историк моды в настоящий момент находится за границей, поэтому не смог посетить траурное мероприятие. Васильев отметил, что такой «достойный из художников», как Зайцев, должен покоиться на Новодевичьем кладбище. Вместо этого родственники приняли решение захоронить тело в подмосковном Щёлково. По мнению Васильева, оно находится слишком далеко от российской столицы.

Церемонию прощания с модельером провели в подмосковном Соборе Троицы Живоначальной. На мероприятие пришли многие отечественные звёзды, включая Бедроса Киркорова, Надежду Бабкину, Сергей Зверева и других.

Причиной смерти Зайцева стала язва желудка. Его доставили в больницу с обильным кровотечение, которое началось внезапно. Врачи пытались помочь модельеру, но все их попытки не увенчались успехом. Зайцев скончался на 85-ом году жизни.

Персоны4 и Компании2 в новости

Историк моды, искусствовед
1 место
Модельер, телеведущий
2 место
Модельер, телеведущий
3 место
Раздел:
Источник фото:
twitter.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117524933
Умерли за год
17603931
Родились за год
43308786