18:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сын Вячеслава Зайцева предполагает отравление отца
Сын Вячеслава Зайцева предпо...
Подписка на рассылку

Сын Вячеслава Зайцева предполагает отравление отца

4 мая 2023
5293
1 мин.
3
Сын Вячеслава Зайцева предполагает отравление отца

Сегодня в Подмосковье проходит церемония прощания с модельером Вячеславом Зайцевым. На траурное мероприятие пришёл и его сын Егор вместе с семьей, ответив на вопросы журналистов.

Отпевание Зайцева проводили в Соборе Троицы Живоначальной в подмосковном Щёлково. По словам наследника модельера, это место выбрал отец, поэтому его пожелание было выполнено.

Общаясь с журналистами, Егор Зайцев отметил, что знаменитый дизайнер, которого часто называли «красным Диором», вполне мог уйти из жизни не своей смертью. Наследник не стал исключать возможность того, что отца могли отравить. Он не решился называть имена и фамилии людей, которые могут быть причастны к этому. Наследник Зайцева лишь отметил, что близкие, окружавшие его в последние годы жизни, точно не могли пойти на такой преступный шаг.

Сын модельера рассказал, что Вячеслав Зайцев до последнего момента радовался жизни. Он стремился жить каждую минуту. Сын и отец всегда находили общий язык и избегали ссор. Дом Моды, созданный «красным Диором», продолжит свою работу. Незадолго до смерти Зайцева они продали часть построек и погасили долги.

В настоящий момент официальная причина смерти модельера так и не озвучена. Известно лишь, что он поступил в больницу с массированным кровотечением в ЖКТ. Вечером 30 апреля появились сообщения о смерти Зайцева.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
mk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909718
Умерли за год
14443208
Родились за год
35532848