12:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Путин высказался об оценке ущерба бизнесу от обстрелов
Владимир Путин высказался об...
Подписка на рассылку

Владимир Путин высказался об оценке ущерба бизнесу от обстрелов

4 мая 2023
3469
1 мин.
4
Владимир Путин высказался об оценке ущерба бизнесу от обстрелов

Глава страны заявил, что ущерб российскому бизнесу, нанесенный обстрелами, необходимо рассматривать по обстановке в реальном времени. Президент считает, что ситуацию требуется пересматривать при необходимости. Положение по поводу обстрела приграничных регионов Путин обсудил в рамках деловой встречи с Максимом Решетниковым.

4 мая в Кремле состоялась встреча Путина с главой Министерства экономического развития. Министр ведомства заявил, что суммарный ущерб, полученный в результате обстрелов приграничных регионов, на 1 марта текущего года оценивается в 1 млрд рублей. Речь идет о Курской, Белгородской и Брянской областях, также Крымском полуострове. Ситуация с обстрелами не решена до конца, поэтому министр надеется вернуться к данному вопросу во второй половине года.

«Давать оценку ущерба, который бизнес получил от обстрелов, необходимо оперативно», – ответил Решетникову глава страны. Президент поддержал министра, а тот в свою очередь заверил, что при необходимости финансовые поручения будут оформлены.

В ходе беседы политики отметили, что ситуация в приграничных областях пока развивается. Возвращение к вопросу запланировано на вторую половину текущего года. Параллельно на встрече обсудили уровень инфляции и государственный долг. Путин остался доволен макроэкономическими показателями России.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
kremlin.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117133883
Умерли за год
17336121
Родились за год
42649926