13:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Польская компания Orlen несет потери из-за запрета российской нефти

7 мая 2023
3267
1 мин.
4
Польская компания Orlen несет потери из-за запрета российской нефти

Глава польской компании, занятой в нефтеперерабатывающей сфере, сообщил о потерях из-за запрета импорта сырья из России. Руководство Orlen подсчитало убытки. В денежном выражении они составляют почти 30 млн долларов в день.

Генеральный директор нефтеперерабатывающей компании из Польши выразил недовольство по поводу последствий от введения антироссийских санкций. Из-за отсутствия поставок нефти из России, которые находятся под запретом, организация теряет около 27 млн долларов в сутки. Импорт из альтернативных источников обходится компании дороже. За баррель польской организации приходиться платить на 30 долларов больше.

Руководитель компании считает, что Orlen должен поддерживать другие европейские страны и отказываться от сотрудничества с Россией. Это требование распространяется на многочисленные компании, которым приходиться переплачивать за поставки топлива из других источников.

Orlen продолжает использовать нефть, которая перекачивается по трубопроводу «Дружба» из России. В настоящее время полностью отказаться от российского топлива компания не может. Данная процедура требует улучшения логистики, что займет немало времени. Сейчас Польша ведет переговоры по данному поводу с властями Чехии.

В апреле текущего года Orlen разорвала контракт с Россией и отказалась заключать новые соглашения. Ранее у нее действовал договор с отечественной компанией «Татнефть».

Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
dailysabah.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119276573
Умерли за год
18803539
Родились за год
46260034