18:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Компания «Юнипро» может упразднить правление
Компания «Юнипро» может упра...
Подписка на рассылку

Компания «Юнипро» может упразднить правление

8 мая 2023
3254
1 мин.
3
Компания «Юнипро» может упразднить правление

В начале июня компания «Юнипро» проведет внеочередное собрание, по результатам которого правление организации может быть упразднено. Такие правила прописаны в проекте нового устава. Согласно данным, руководить компанией может единоличный орган в лице генерального директора.

Совет руководителей организации «Юнипро» принял решение провести внеочередное собрание 1 июня текущего года. На нем будут внесены изменения в устав, которые коснутся особенностей управления компанией. Руководители хотят предложить акционерам самостоятельно избирать генерального директора, который будет выступать единоличным главой общества.

Если в компании останется единоличный директор, то из устава будут исключены все положения, касающиеся коллегиального органа. Вопрос о назначении будет решаться на не совете, а на собрании основных акционеров организации.

По данным на конец 2021 года, в коллегиальный орган входят бывший глава «Юнипро», его заместитель по экономике и финансам, а также зам по вопросам производства. Собрание акционеров будет проведено в заочной форме в начале июня.

25 апреля Владимир Путин подписал указ, по которому почти 85% акций компании переходит на временное управление государственному ведомству Росимущество. Такая мера была применена с целью поддержки отечественных производителей и ответа на ограничения, введенные недружественными государствами. 26 апреля совет директоров избрал новую главу энергетической компании.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
холдинги.рф

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119088638
Умерли за год
18674832
Родились за год
45943392