05:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Нейросеть рассчитала, в каких городах России жилье сильно подешевело в апреле
Нейросеть рассчитала, в каки...
Подписка на рассылку

Нейросеть рассчитала, в каких городах России жилье сильно подешевело в апреле

8 мая 2023
3074
1 мин.
1
Нейросеть рассчитала, в каких городах России жилье сильно подешевело в апреле

Нейросеть представила список городов с наименьшей стоимостью вторичного жилья. Сильнее всего в апреле текущего года упала цена за 1 кв.м. в Твери, Брянске, Хабаровске и Казани.

Автоматизированная система оценки стоимости недвижимости провела анализ по 50 городам России. Искусственный интеллект с помощью математических алгоритмов выяснил, где жилье стало стоить дешевле. По статистическим данным, квадратный метр заметно снизился в цене в Брянске. Стоимость составила 73,1 тыс. рублей, что более чем на 2,5% ниже, чем в марте. Второе место в списке заняла Тверь. 1 кв.м. недвижимости обойдется в регионе почти в 87 тыс. рублей, что на 1% ниже, чем ранее. Тройку лидеров замкнули Хабаровск и Казань, где цена упала до 116,2 и 139,1 тыс. рублей соответственно. Показатель в регионах снизился на 1,1%.

Нейросеть рассчитала, что в апреле вторичное жилье подешевело и в других российских городах. Искусственный интеллект включил в список Тюмень, Липецк, Новосибирск, Владивосток, Пензу и Краснодар.

В начале мая вторичная недвижимость выросла в цене в крупных регионах страны. Ценник постепенно растет на 1% в месяц. Аналитики подсчитали, что среди российских крупных областей только в Ленинградском регионе стоимость 1 кв.м. жилья на вторичном рынке изменилась в сторону уменьшения.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
dzen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014488
Умерли за год
17939202
Родились за год
44133612