01:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Столичный завод поставил 300 тыс. упаковок медицинских препаратов в учреждения

8 мая 2023
3312
1 мин.
2
Столичный завод поставил 300 тыс. упаковок медицинских препаратов в учреждения

Весной стартовали поставки лекарственных средств с Московского эндокринного завода. За это время выпуск товаров составил свыше 300 тыс. упаковок. Поставки осуществляются в рамках контракта в несколько медицинских организаций города. Об этом написал глава столицы Сергей Собянин в социальных сетях. 

2023 году Московский завод отмечает 80-летний юбилей. Данное предприятие считается крупнейшим в столице в фармацевтической отрасли. Завод является единственным в стране производством, занимающимся выпуском обезболивающих средств центрального действия. Препарат оказывает помощь людям с хроническими заболеваниями.

В 2021 году предприятие заключило контракт с несколькими медицинскими учреждениями Москвы. Завод производит 20 препаратов, входящих в список жизненно важных. По контракту медицинские организации гарантировали закупку медикаментов на ближайшие восемь лет. Первые отгрузки начались в апреле текущего года. За месяц компания успела поставить более 300 тыс. упаковок препаратов.

Во владениях Московского завода четыре производственные площади и лаборатории. Он имеет собственные уникальные разработки. Каждый год с предприятия выходит свыше 500 млн препаратов. Завод производит средства, используемые в разных медицинских направлениях. Большая часть производимых медикаментов входит в список жизненно важных лекарств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pravmir.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118918193
Умерли за год
18558103
Родились за год
45656218