16:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Визовые центры России показали значительный рост прибыли
Визовые центры России показа...
Подписка на рассылку

Визовые центры России показали значительный рост прибыли

10 мая 2023
2465
1 мин.
Визовые центры России показали значительный рост прибыли

В 2022 году россиянам стало гораздо сложнее путешествовать: полеты в большинство стран Европы были прекращены, а в некоторые из них россиянам было запрещено въезжать по туристическим визам. Однако, несмотря на эти ограничения, доходы визовых центров выросли в прошлом году по сравнению с предыдущими годами. Это объясняется тем, что во время пандемии возможностей для путешествий было еще меньше. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на РБК.

Как отмечается, рост соответствующих показателей обнадеживает туроператоров, даже без учета Европейских стран, которые запретили посещение своей территории россиянам по туристическим визам.

Существует несколько факторов, которые могут объяснить рост выручки визовых центров. Одним из них является сложность с посещением Европы, что открыло возможность для россиян получать визы в азиатские и арабские страны. Кроме того, учитывая, что статистика сравнивается с прошлым годом или несколькими годами назад, увеличение числа выданных виз может быть связано с окончанием пандемии, которая практически полностью остановила международные перелеты.

Напомним, что после начала введения ограничений на фоне пандемии, страны вынуждены были закрыть свои границы для посещения туристами, чтобы снизить вероятность распространения заболевания. Однако на замену пришли новые ограничительные меры на фоне санкций, которые были введены Западом.

Раздел:
Источник фото:
fonwall.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119309408
Умерли за год
18826026
Родились за год
46315356