06:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Polymetal намерен пройти перерегистрацию в Казахстане

10 мая 2023
3231
1 мин.
5
Polymetal намерен пройти перерегистрацию в Казахстане

Совет директоров «Полиметалла» просит акционеров одобрить перерегистрацию организации в Казахстане. При отсутствии альтернатив компания может приостановить торги на фондовой бирже в Лондоне. В результате процедуры листинг организации сможет переместиться из Великобритании в Казахстан.

В сообщении пресс-службы сказано, что совет директоров изучил возможные способы сохранения торгов на фондовой бирже. В настоящее время руководство не видит никакого перспективного способа решения проблемы. После реорганизации компании придется остановить торги на Лондонской бирже. Пресс-служба передает, что перерегистрации в настоящее время является единственным верным шагом, который Polymetal должен совершить, чтобы оградить себя от влияния западных санкций.

Крупнейший производитель серебра в стране параллельно занимает второе место по производству золота в России. Он опубликовал данные по первому кварталу 2023 года. В отчете сказано, что производство золота упало на 3%, достигнув отметки в 229 тыс. унций. По серебру показатель сократился на 13% на фоне такого же периода в 2022 году. Выручка организации, благодаря снижению запасов золота в условиях высоких цен, увеличилась на 19%. После уведомлений о планах перерегистрации в Казахстане акции Polymetal выросли на Московской бирже на 3,73%. Теперь их стоимость составляет 658,8 рублей за штуку.

Компания планирует пройти перерегистрацию до 17 июля текущего года. При успешном исходе Polymetal сможет выплатить дивиденды акционерам. В настоящее время компания ожидает решения акционеров.

Раздел:
Источник фото:
headspace.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117546218
Умерли за год
17618508
Родились за год
43344648