14:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Бельгии впервые одобрили разблокировку активов инвестора из России
Власти Бельгии впервые одобр...
Подписка на рассылку

Власти Бельгии впервые одобрили разблокировку активов инвестора из России

10 мая 2023
3820
1 мин.
1
Власти Бельгии впервые одобрили разблокировку активов инвестора из России

Правительство Бельгии впервые позволило разблокировать активы российского инвестора. Ранее они были заморожены в международном депозитарии.

Данный случай стал первым с начала массового введения антироссийских санкций. Впервые власти иностранного государства согласились с условиями бизнесмена, который не проживает в Европе на постоянной основе. Ранее европейские регуляторы дважды разрешали разблокировать активы россиян. В предыдущих случаях клиенты имели ВНЖ на территории Европейского союза.

Руководитель санкционной практики сообщает, что у инвестора сохранились на личных счетах облигации на общую сумму в несколько миллионов долларов. Кроме того, властями Евросоюза были заморожены его наличные на сумму около 100 тыс евро. Казначейство европейского государства на протяжении четырех месяцев рассматривало заявление о разблокировке активов.

В конце прошлого года бельгийское правительство одобряло разблокировку части средств российских инвесторов. На такое решение власти пошли после введения восьмого пакета санкций, который разрешил прекращать контракты с российским депозитарием, находящимся под ограничениями.

В апреле сообщалось, что в казначейство европейского государства поступают тысячи заявок от российских инвесторов и бизнесменов. За все время власти успели рассмотреть около 300 исков. Все предприниматели из России получили отказ на свои заявления.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
noticiasaominuto.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117629048
Умерли за год
17675234
Родились за год
43484204