23:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Китай анонсировал турне своего спецпредставителя для урегулирования украинской ситуации
Китай анонсировал турне свое...
Подписка на рассылку

Китай анонсировал турне своего спецпредставителя для урегулирования украинской ситуации

12 мая 2023
4160
1 мин.
6
Китай анонсировал турне своего спецпредставителя для урегулирования украинской ситуации

Спецпредставитель Китая Ли Хуэй 15 мая отбывает из страны, чтобы посетить Россию, Германию, Польшу, Украину и Францию. Встречи китайской стороны с представителями данных стран пройдут в рамках программы по урегулированию украинского кризиса.

Заявление о запланированной поездке сделал официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Дипломат пояснил, что запланированные визиты в вышеуказанные страны – это шаги Китая в сторону урегулирования отношений между Россией и Украиной.

В последнее время Пекин активно позиционирует себя в вопросах, касающихся конфликта на Украине. Китайские власти открыто высказывают свое желание всячески содействовать переговорам между конфликтующими сторонами. Цель КНР – добиться активации режима полного прекращения огня. Дипмиссия Ли Хуэя лишний раз доказывает, что китайские политики «твердо стоят на стороне мира».

Известно, что уже в ближайшее время спецпредставитель Китая посетит Москву, а следом и другие столицы в списке турне. Еще в конце февраля КНР выступил с заявлением о намерении реализации мирной инициативы по прекращению конфликта на территории Украины. В разработанной Поднебесной программе содержится в общей сложности 12 пунктов, среди которых требование уважения суверенитета всех государств и отказ от «менталитета холодной войны». Также Китай намерен требовать отмену санкций и отказ от расширения НАТО на восток. Результатом должны стать полное прекращение огня и мирные переговоры.

Раздел:
Источник фото:
council.gov.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117713033
Умерли за год
17732751
Родились за год
43625706