06:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Путин поручил разработать комплекс мер для сокращения оттока россиян за границу
Владимир Путин поручил разра...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поручил разработать комплекс мер для сокращения оттока россиян за границу

12 мая 2023
4474
1 мин.
3
Владимир Путин поручил разработать комплекс мер для сокращения оттока россиян за границу

Президент России Владимир Путин отдал поручение уполномоченному ведомству создать все условия для сокращения численности россиян, которые планируют переезд за рубеж.

Соответствующий указ о разработке механизмов минимизации эмиграционных процессов главы государства был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В документе говорится о необходимости создания мощных инструментов, способных сократить ежегодные показатели оттока граждан России в другие государства. Этот пункт уже внесен в Концепцию государственной миграционной политики.  

В указе изложена информация о том, что в 2022 году в связи с изменением социально-экономической картины в стране миграционный отток россиян за рубеж резко возрос. Темпы прироста данного показателя, по мнению президента, необходимо планомерно сокращать, разрабатывая и внедряя дополнительные меры для создания благоприятной среды для финансового и социального развития граждан.

Путин подчеркнул, что не менее важно создавать условия для того, чтобы покинувшие страну россияне были мотивированы на возможное возвращение на прежнее место жительства. Также следует упростить процедуры оформления жителей ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей, которые хотят вернуться в покинутые из-за начала спецоперации дома.  

Ранее на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, ужесточающий налоговые обязательства для граждан, которые живут за границей и продолжают сотрудничать с российскими организациями либо используют для работы отечественный сегмент интернета.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
u2.9111s.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117543578
Умерли за год
17616700
Родились за год
43340200