15:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Эксперт»: В России инвесторы выбрали отдых с шашлыками вместо торговли
«Эксперт»: В России инвестор...
Подписка на рассылку

«Эксперт»: В России инвесторы выбрали отдых с шашлыками вместо торговли

13 мая 2023
3039
1 мин.
3
«Эксперт»: В России инвесторы выбрали отдых с шашлыками вместо торговли

В России многие инвесторы выбрали отдых на свежем воздухе с ароматными шашлыками вместо приносящей доход торговли. Данные западных аналитиков привело издание «Эксперт».

На азиатской сессии стоимость нефти достигла 77 долларов за баррель (+2,2%). Прогнозируется преодоление отметки в 80 долларов. При этом эксперты считают ситуацию неопределенной, поскольку банковский кризис в США далек от стадии разрешения. Беспокойство вызывает быстрый отток средств, хранившихся на депозитах.

В РФ ожидают банкротства еще одного американского банка. В этом случае риск рецессии в экономике США возрастет, что отразится на стоимости нефти. На фоне неопределенности российские инвесторы решили на время майских праздников отойти от торговли и отдохнуть на природе с шашлыками. Принятое ими решение снизило ликвидность, поэтому трейдеры не стали предпринимать резкие шаги. Открытие коротких позиций стало неоправданно опасным для инвесторов. Потенциальных участников сделок отпугивала также нарастающая геополитическая напряженность и дискуссии по поводу 11-го санкционного пакета.

На майские праздники единичные инвесторы сделали ставку на конкретные возможности в нефтяном секторе. К примеру, акции компании «Татнефть» смогли показать двухпроцентный рост.

 

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120486023
Умерли за год
19631829
Родились за год
48297774