10:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Вайкуле считает, что для Пескова было честью подойти к Пугачевой на похоронах Юдашкина

13 мая 2023
4943
2 мин.
6
Вайкуле считает, что для Пескова было честью подойти к Пугачевой на похоронах Юдашкина

В Сети продолжается активное обсуждение приезд в Россию Аллы Пугачевой. Артистка прибыла в столицу из-за похорон Валентина Юдашкина. Появление знаменитости не вызвало одобрения у патриотов.

Пугачева не могла не проститься с товарищем и коллегой, поэтому вернулась в Москву. На церемонии прощания многие наблюдали за действиями звезды. Однако в поле наибольшего обсуждения попал жест Дмитрия Пескова, который поприветствовал исполнительницу, поцеловав ей руку.

Впоследствии на пресс-секретаря президента России обрушилась волна хейта от многих граждан. Однако большинство согласны, что его поступок является мужским и человечным. Кроме того, некоторые представители общественности увидели в действиях политика хороший «сигнал».

Лайма Вайкуле не осталась в стороне и прокомментировала ситуацию. Знаменитость много лет дружит с примадонной и, по ее мнению, государственный деятель поступил верно.

Вайкуле не понимает причин, из-за которых Песков мог бы не подойти к народной артистке, да еще и в такой грустный день. Пугачева была всегда широко известна не только в России, но и далеко за ее пределами. Даже популярная группа АВВА хотела записать с певицей музыкальную композицию. Подойти к такой известной личности для Пескова является честью. Вообще, высказать уважение к женщине нормально для мужчины. Так, как пресс-секретарь, должен был поступить каждый.

Примечательно, что Вайкуле негативно высказывается о России, хотя именно здесь теледива стала знаменитой. Исполнительница хита «Я вышла на Пикадилли» регулярно комментирует спецоперацию в негативном ключе и резких формулировках. Общественность возмущена тем фактом, что латвийская исполнительница продолжительное время гастролировала по стране, которую сейчас активно критикует. В России Вайкуле много зарабатывала на концертах, теперь же комментирует те вещи, в которых не разбирается.

Примечательно, что когда журналисты стали публиковать информацию о рецидиве онкологии у Лаймы Вайкуле, то примадонна приехала к подруге в Юрмалу и была там несколько недель. Звезды шоу-бизнеса долгие годы поддерживают дружеские отношения и помогают друг другу в трудные жизненные моменты.

Персоны4 и Компании2 в новости

Модельер, телеведущий
2 место
Пресс-секретарь Президента РФ
4 место
Раздел:
Источник фото:
tvcenter.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118769693
Умерли за год
18456403
Родились за год
45406018