13:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Названы города России с самым высоким ростом цен на вторичное жилье
Названы города России с самы...
Подписка на рассылку

Названы города России с самым высоким ростом цен на вторичное жилье

14 мая 2023
3355
1 мин.
2
Названы города России с самым высоким ростом цен на вторичное жилье

Сегодня, 14 мая, представители федеральной организации «Этажи» сообщили, что цены на вторичное жилье в крупных населенных пунктах России снова начали активно расти, а дисконт, который ранее был присутствующим, стал резко снижаться. Об этом сообщается в материале издания «Известия».

Александр Иванов, являющийся ведущим аналитиком «Этажей», отметил, что на протяжении последних месяцев доля покупателей в сегменте готового жилья весьма высока, а прирост объема предложения минимальный. В результате, в некоторых крупных городах РФ средняя цена на квадратный метр за апрель значительно выросла.

Эксперт также уточнил, что по сравнению с маем 2022 года, средняя стоимость вторичного жилья в Российской Федерации выросла всего на 3,7%, а по итогам апреля — на 0,5%.

Данные аналитиков компании «Этажи» свидетельствуют о том, что самый заметный рост стоимости квадратного метра за апрель этого года был зарегистрирован в Омске, Челябинске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Казани, Краснодаре, Перми и Красноярске, а также в Новосибирске. В столице РФ отмечается слабая динамика - рост составил всего 0,4%, а в Санкт-Петербурге средняя стоимость уменьшилась на 0,1%.

Александр Иванов подытожил, что в целом в большинстве крупных населенных пунктов России наблюдается положительная динамика цен жилья на рынке, на котором происходит продажа, перепродажа и обмен товаров, уже бывших в употреблении, в то время как в малых городах еще остается тренд на коррекцию.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
ru.freepik.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117613373
Умерли за год
17664499
Родились за год
43457794