12:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кандидат в президенты Турции Реджеп Эрдоган рассказал, как проходят выборы
Кандидат в президенты Турции...
Подписка на рассылку

Кандидат в президенты Турции Реджеп Эрдоган рассказал, как проходят выборы

14 мая 2023
4648
1 мин.
3
Кандидат в президенты Турции Реджеп Эрдоган рассказал, как проходят выборы

Действующий президент Турции и кандидат на следующий срок Реджеп Эрдоган рассказал прессе, что избирательный процесс проходит без каких-либо осложнений.

В своем интервью турецкий лидер отметил, что следит за процессом с того момента, как открылись избирательные участки. Министр внутренних дел периодически отчитывается о ходе выборов. Пока нарушения не были выявлены.

Эрдоган не стал открыто говорить о своем желании одержать победу, лишь выразил надежду, что исход всенародного голосования будет полезным для государства. Однако ранее турецкий лидер заявлял, что нисколько не сомневается в своей победе, которая будет определена, по его заверению, уже в первом туре.

Известно, что единственным конкурентом в борьбе за президентское кресло стал единый кандидат от «Народного альянса» Кемаль Кылычдароглу. Последний пообещал, что после его избрания Турция примет курс на сотрудничество с США и западными странами и перестанет поддерживать дружеские отношения с Россией. В средствах массовой информации уже появилась информация о том, что оба политика проголосовали в Стамбуле.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
idsb.tmgrup.com.tr

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119035013
Умерли за год
18638107
Родились за год
45853042