11:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бастрыкин заявил, что Блиновская выплатила 10 миллионов рублей в счет погашения налоговой задолженности
Бастрыкин заявил, что Блинов...
Подписка на рассылку

Бастрыкин заявил, что Блиновская выплатила 10 миллионов рублей в счет погашения налоговой задолженности

14 мая 2023
3053
2 мин.
5
Бастрыкин заявил, что Блиновская выплатила 10 миллионов рублей в счет погашения налоговой задолженности

Блогер Елена Блиновская начала погашать налоговую задолженность и уже выплатила 10 миллионов рублей. Об этом сообщил в беседе с журналистами глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Известная блогерша, которая позиционирует себя как автор нашумевшего «Марафона желаний», была заключена под домашний арест согласно соответствующему решению Пресненского суда. Женщина была лишена доступа в Интернет и других средств связи. Ей предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов и отмыванию денег в особо крупных размерах (более 48 миллионов). Счета Блиновской и ее супруга Алексея Блиновского арестовали, последнего проверили на наличие какой-либо собственности. Оказалось, что мужчина владеет множеством земельных участков по всей стране, 15 объектами элитной недвижимости и внушительным автопарком.

В своем интервью Бастрыкин рассказал, что Федеральная налоговая служба подсчитала общую сумму невыплаченных звездой социальных сетей налоговых обязательств. Размер задолженности перед бюджетом составил 918,9 миллиона рублей. Как отметил представитель СК, выплата в размере 10 миллионов рублей является лишь мизерной частью накопленного за несколько лет долга.

Напомним, что некоторое время назад в средствах массовой информации появились новости о том, что Министерство внутренних дел создало черный список «инфоцыган», фигуранты которого, по версии правоохранителей, намеренно уклоняются от уплаты налогов, скрывают свои реальные доходы, и, более того, могут быть причастны к отмыванию денег. Все персоны, которые были включены в список, подлежат тщательной проверке властей. Некоторые блогеры уже начали сотрудничать со следствием и выразили готовность полностью погасить налоговые обязательства, а части из них предъявлено обвинение.

Персоны2 и Компании3 в новости

Блогер, модель
1 место
Председатель Следственного комитета Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
www.passion.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117829688
Умерли за год
17812642
Родились за год
43822252