15:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«МегаФон» намерен присоединить два актива, выкупленных у USM
«МегаФон» намерен присоедини...
Подписка на рассылку

«МегаФон» намерен присоединить два актива, выкупленных у USM

15 мая 2023
4856
1 мин.
5
«МегаФон» намерен присоединить два актива, выкупленных у USM

По информации, опубликованной оператором связи ПАО «МегаФон», акционеры организации соберутся на внеочередном собрании 26 июня, чтобы обсудить вопрос о реорганизации фирмы. Предлагается провести присоединение трех дочерних компаний: ООО «МегаФон Финанс», ООО «Талмер» и ООО «ИнПлат». Об этом сообщает «Интерфакс».

ООО «МегаФон Финанс» представляет собой системный интегратор, специализация ООО «Талмер» заключается в интеграции информационных систем, а ООО «ИнПлат» работает над разработкой мобильных платежных инструментов. Присоединение этих компаний к ПАО «МегаФон» позволит укрепить позиции компании на рынке и расширить ее возможности в области информационных технологий и финансовых услуг.

Известно, что собрание акционеров ПАО «МегаФон» будет проходить в заочной форме. Участвовать в нем смогут только те акционеры, которые зарегистрированные в реестре организации по состоянию на 23 мая 2023 года.

Следует отметить, что ПАО «МегаФон» приобрело ООО «Талмер» и ООО «ИнПлат» в завершении 2022 года и начале 2023 года соответственно. Приобретение компаний было осуществлено у структур холдинга USM.

Действительно, ПАО «МегаФон» является одним из самых крупных телекоммуникационных операторов в Российской Федерации. Компания принадлежит структурам холдинга USM, основателем которого является Алишер Усманов. 50% акций находится в собственности ООО «ЮэСэМ Телеком», а еще 50% принадлежат ООО «АФ Телеком Холдинг».

Персоны1 и Компании4 в новости

Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
1 место
ИнПлат
1 место
Талмер
2 место
МегаФон
4 место
Раздел:
Источник фото:
hr-portal.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884473
Умерли за год
14425919
Родились за год
35490314