11:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Политолог Василий Колташов предрек рост производства электроники в РФ
Политолог Василий Колташов п...
Подписка на рассылку

Политолог Василий Колташов предрек рост производства электроники в РФ

18 мая 2023
3076
2 мин.
5
Политолог Василий Колташов предрек рост производства электроники в РФ

В соответствии с прогнозом, озвученным политологом Василием Колташовым в интервью для «Известий» 18 мая, металлургический сектор России будет развиваться, а производство электроники будет расти.

Эксперт отметил, что в 2022 году металлургическая отрасль России столкнулась с трудностями. Тем не менее, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что эти проблемы остались в прошлом.

Колташов отметил, что производство в металлургической отрасли восстанавливается, а не сокращается. Вместе с этим, политолог выразил удовлетворение новостью о росте производства электроники на 10%.

Политолог подчеркнул, что расширение производства электроники, особенно микроэлектроники, является крайне важной задачей для России.

«Россия начинает с низкой стартовой позиции в производстве электроники, поскольку эта сфера не получала должного внимания и не развивалась достаточно интенсивно. Однако сейчас ситуация изменилась, и стало понятно, что самое важное нужно производить внутри страны, так как мир полон опасностей», - отметил Колташов.

В апреле этого года Денис Мантуров заявил, что российские производители радиоэлектроники могут удвоить долю своей продукции на внутреннем рынке в 2023 году.

В августе 2022 года Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра России, сделал важное заявление о финансировании отечественной электронной промышленности. Согласно его словам, данное направление будет получать значительные объемы финансирования, которые ранее не были доступны. Это является важным шагом в развитии отечественной экономики, так как электронная промышленность является одной из наиболее перспективных отраслей, которые способны обеспечить стабильный рост и развитие на протяжении долгого времени.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО)
3 место
Раздел:
Источник фото:
mixyfotos.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118786523
Умерли за год
18467929
Родились за год
45434374