17:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономист Делягин рассказал, кто потеряет деньги в случае укрепления рубля
Экономист Делягин рассказал,...
Подписка на рассылку

Экономист Делягин рассказал, кто потеряет деньги в случае укрепления рубля

19 мая 2023
3085
1 мин.
2
Экономист Делягин рассказал, кто потеряет деньги в случае укрепления рубля

Экономист Михаил Делягин в эфире YouTube-канала «Аврора» рассказал, кто в случае укрепления рубля может потерять деньги. В группе риска находятся две категории россиян.

Делягин объяснил, что первая группа людей понесет финансовые убытки в связи с падением курса доллара. В нее войдут россияне, которые формируют в иностранной валюте долгосрочные сбережения. Если они приступят к ее продаже сейчас, то вряд ли смогут выгадать, поскольку большая часть накоплений была сделана при максимально высоком курсе. Соответственно, разница на момент продажи окажется значительной. Чтобы не уйти в минус, лучше дождаться ослабления рубля.

Ко второй категории экономист отнес россиян, закупившихся долларом на пике, то есть при курсе в 100 рублей. Скорее всего, им будет сложно дождаться момента, когда американская валюта снова достигнет данного уровня. На фоне кризиса в США на это может потребоваться не один год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117177443
Умерли за год
17365953
Родились за год
42723318