12:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Володин: В Государственной думе поднимут вопрос ответных мер на антироссийскую политику Польши
Володин: В Государственной д...
Подписка на рассылку

Володин: В Государственной думе поднимут вопрос ответных мер на антироссийскую политику Польши

21 мая 2023
4861
2 мин.
4
Володин: В Государственной думе поднимут вопрос ответных мер на антироссийскую политику Польши

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что совет обсудит ответные действия на польскую антироссийскую политику. Заседание депутатов состоится в понедельник, 22 мая.

Представители власти считают, что Польша поступает «подло», снося памятники, построенные во времена Советского союза. Они присваивают себе собственность, принадлежащую РФ, и закрывают русские школы в стране. Володин отмечает, что Россия может запретить проезд фур из Польши по территории государства в качестве ответных мер. Тогда Варшава столкнется с неприятными последствиями в виде издержек, которые, по подсчетам депутата, могут составить свыше 8,5 млрд евро.

«Из-за антироссийской политики польская сторона может пострадать. Если ввести запрет на проезд транспорта из Польши по трассам России, то около 2 тыс. компаний столкнется с банкротством. В штате транспортных организаций, которые могут пострадать от ответных мер РФ, числится свыше 20 тыс. сотрудников», – написал спикер в социальных сетях.

Политик указывает на то, что Польша своими действиями выражает отказ от общей истории с Россией. По этой причине Володин выступил с предложением, обращенным к польской стороне, выплатить около 750 млрд долларов в качестве компенсации за восстановление страны после окончания Второй Мировой войны. В послевоенные годы советский народ построил и восстановил около 800 объектов промышленности. Спикер считает, что Варшава обесценила историческую память и осквернила подвиги офицеров и солдат.

Вячеслав Володин уже говорил о том, что совет думы поднимет вопрос, касающийся запрета въезда польских фур в Россию. В таком случае придется перегружать товары на российский транспорт, и от транспортировки грузов прибыль начнут получать россияне.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
finam.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619153
Умерли за год
14244215
Родились за год
35043290