14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рейтинг известных персон, родившихся 21 мая

21 мая 2023
4050
2 мин.
14
Рейтинг известных персон, родившихся 21 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, которые родились 21 мая. Поздравляем всех именинников с днем рождения! Желаем вам в этот день массу положительных эмоций, теплых слов от родных, близких и приятелей. Пусть ваша жизнь будет такой, как того хочется именно вам. Пусть все задуманное непременно сбывается. Здоровья вам, гармонии с собой и миром, внутренней уверенности, благополучия, счастья, крепкого здоровья и долголетия.

1 место

Первое место сегодня получил российский государственный деятель и военный Сергей Шойгу. В настоящее время он является министром обороны Российской Федерации. Он получил звание Генерала армии в 2003 году и был удостоен звания Героя Российской Федерации в 1999 году. Он также получил звание Заслуженного спасателя Российской Федерации в 2000 году. Шойгу является членом Высшего совета политической партии «Единая Россия». До его назначения министром обороны, Сергей Шойгу занимал должности председателя Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в 1991-1994 годах, главы МЧС России с 1994 по 2012 годы, а также губернатора Московской области. Сегодня он празднует 68-летие.

Сергей Шойгу

2 место

Второе место занял российский государственный и политический деятель Дмитрий Вяткин, который является депутатом V, VI, VII и VIII созывов. С 7 октября 2021 года он занимает должность первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва. Дмитрий Вяткин также является членом фракции «Единая Россия» и первым заместителем председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Сегодня он отмечает 49-летие.

Дмитрий Вяткин

3 место

Третье место получил известный советский и российский режиссер и сценарист Глеб Панфилов, который является народным артистом РСФСР с 1984 года и лауреатом Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Он был также членом КПСС в период с 1961 по 1991 годы и академиком Национальной академии кинематографических искусств и наук России. Панфилов начал свою карьеру в киноиндустрии в 1967 году и быстро стал одним из самых влиятельных и талантливых режиссеров своего времени. Сегодня он празднует 89-летие.

Глеб Панфилов

Также в этот день родились:  тренер по фигурному катанию Елена Водорезова, актриса Любовь Полищук, председатель Правления, генеральный директор ОАО «Детский мир – Центр» Максим Ентяков и многие другие.

Персоны6 и Компании8 в новости

Тренер по фигурному катанию
1 место
Кинорежиссер
3 место
Председатель Правления, Генеральный директор ОАО «Детский мир – Центр»
5 место
Министр обороны Российской Федерации
6 место
Раздел:
Источник фото:
news.myseldon.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876223
Умерли за год
14420269
Родились за год
35476414