15:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Королевство кривых зеркал»: Мария Захарова дала комментарий по поводу выступления Байдена о дефолте
«Королевство кривых зеркал»:...
Подписка на рассылку

«Королевство кривых зеркал»: Мария Захарова дала комментарий по поводу выступления Байдена о дефолте

21 мая 2023
4697
2 мин.
5
«Королевство кривых зеркал»: Мария Захарова дала комментарий по поводу выступления Байдена о дефолте

Мария Захарова высказала свое мнение по поводу недавних заявлений Байдена о том, что США не коснется дефолт. Представитель Министерства иностранных дел России уверена, что раз страна никогда не объявляла дефолт, то и ждать этого в нынешних условиях не придется.

«Всем понятно, что США больше тратят денег, чем зарабатывают. Банкет обеспечен наличием военных баз, расположенных по всему миру, и печатного станка. Правительство Америки признает, что дефолт – это политический, а не экономический показатель», – заявила дипломат в социальных сетях.

Правительство Штатов уверяет, то никогда не сталкивалось с дефолтом со времен существования страны. Эксперты способны выделить несколько таких случаев, которые бы идеально подходили под описание базового определения термина. В качестве подобных инцидентов они называют условия, в которых США не могли своевременно выплатить обязательства.

В 1814 году Министерство финансов Америки не могло найти средств для погашения долгов. В годы Англо-американской войны министр Даллас признавал данный факт и официально заявлял о невозможности страной произвести выплаты своевременно.

Похожая ситуация произошла и в 1933-1934 годах. Франклин Рузвельт выступал против проведения оплаты золотом держателям облигаций казначейства. Ранее данное условие оговаривалось при продаже ценных активов. Подобный шаг эксперты приравнивали к дефолту, так как государство в лице президента отступило от ранее заключенных договоренностей.

В 1979 году в Соединенных Штатах произошел массовый компьютерный сбой. Из-за этого страна не смогла погасить обязательства на сумму около 122 млн долларов.

На протяжении всей истории власти США отказывались признавать дефолт, заключают эксперты. Глава американского Министерства финансов уверяет, что с 1789 года Америка полностью погашает свои задолженности без временных задержек.

Персоны2 и Компании3 в новости

президент США
1 место
Директор департамента информации и печати МИД РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
slovodel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872258
Умерли за год
17841796
Родились за год
43893976