21:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российская телеведущая Ксения Бородина опровергла слухи о приеме препаратов от диабета для быстрого похудения
Российская телеведущая Ксени...
Подписка на рассылку

Российская телеведущая Ксения Бородина опровергла слухи о приеме препаратов от диабета для быстрого похудения

22 мая 2023
3507
2 мин.
2
Российская телеведущая Ксения Бородина опровергла слухи о приеме препаратов от диабета для быстрого похудения

Светская львица и ведущая шоу «Дом-2» Ксения Бородина отрицает использование препаратов от диабета для быстрого похудения. В одним из своих аккаунтов в социальных сетях звезда призналась, что не видит в подобных препаратах панацеи для экстренного снижения веса.

В последнее время голливудские селебрити активно рекламируют на страницах социальных сетей лекарственные средства от сахарного диабета второго типа как эффективный препарат для сжигания лишних килограммов. Некоторые звезды отечественного шоу-бизнеса последовали этому примеру, что вызвало большой общественный резонанс.

Подозрение в употреблении подобных лекарств пало и на Ксению Бородину. Однако ведущая, уже много лет успешно борющаяся с лишним весом, упорно отрицает прием препаратов, изначально разработанных для лечения сахарного диабета, в качестве способа быстрого сброса веса. Тем, кто распространяет такие слухи Бородина пригрозила судебными разбирательствами за клевету. Она уверяет: столь популярный «Оземпик» нужно использовать строго по назначению, как и любое другое лекарственное средство.

Напомним, что 25 марта в средствах массовой информации появились публикации о том, что датская фармацевтическая компания Novo Nordisk прекратила поставки вышеупомянутого препарата на российский рынок несмотря на то, что входящий в его состав семаглутид входит в перечень жизненно необходимых веществ для больных, у которых диагностирован сахарный диабет.

По какой причине инъекции лекарства, предназначенные для пациентов с сахарным диабетом, стали бешено популярными среди звезд, мечтающих быстро и без усилий сжигать лишние килограммы, до сих пор неизвестно. В использовании уколов стройности подозревают известную на весь мир Ким Кардашьян, а Илон Маск сам признался, что прибегал к такому способу похудения.

Персоны 2 в новости

Американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор
1 место
Раздел:
Источник фото:
www.vokrug.tv/pic

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118882883
Умерли за год
18533921
Родились за год
45596726