04:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин обязал российских эмитентов евробондов выпускать новые облигации
Путин обязал российских эмит...
Подписка на рассылку

Путин обязал российских эмитентов евробондов выпускать новые облигации

22 мая 2023
2957
1 мин.
4
Путин обязал российских эмитентов евробондов выпускать новые облигации

До конца 2023 года отечественные компании, которые имеют обязательства по евробондам, должны выпустить облигации, их замещающие. Такой Указ сегодня подписал российский президент Владимир Путин.

В связи с изменениями, которые будут внесены в положение предыдущего указа, опубликованного летом прошлого года, все отечественные юрлица, имеющие обязательства перед владельцами евробондов, должны до конца текущего года организовать выпуск облигаций, их замещающих. Новые требования касаются держателей, права которых учтены российскими депозитариями. Для компаний, уже организовавших выпуск таких облигаций, снимается ограничение на количество дополнительных размещений в будущем.

Данное положение не затронет юридических лиц, успевших исполнить все обязательства по евробондам перед их держателями до того момента, пока указ не вступит в законную силу. Компании, осуществляющие дополнительный выпуск таких облигаций, должны сохранить их количество на уровне оставшихся евробондов с невыполненными обязательствами.

В разработке проекта данного указа принимали активное участие представители Министерства финансов и Центрального банка России. По словам Ивана Чебескова, который является директором одного из департаментов Минфина, данный документ распространяется на все компании, имеющие евробонды. Однако по решению правительственной подкомиссии, отдельные организации могут быть освобождены от необходимости выпускать замещающие облигации.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор Департамента финансовой политики Министерства финансов РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pbs.twimg.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118946903
Умерли за год
18577765
Родились за год
45704590