16:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Вице-премьер Александр Новак рассказал о перспективных технологиях будущего в РФ
Вице-премьер Александр Новак...
Подписка на рассылку

Вице-премьер Александр Новак рассказал о перспективных технологиях будущего в РФ

25 мая 2023
3217
1 мин.
4
Вице-премьер Александр Новак рассказал о перспективных технологиях будущего в РФ

Вице-премьер РФ Александр Новак в интервью изданию «Известия» высказал свое мнение относительно технологий, которые будут востребованы в России в ближайшем будущем.

«Если изучать, какие технологии у нас станут технологиями будущего, то, во-первых, это атомная энергетика. Она развиваться будет весьма активно. Безотходная на быстрых нейтронах, малая энергетика», - заявил он.

Вице-премьер добавил, что термоядерная энергетика является перспективным и активно развивающимся направлением в России. Ведущие научные организации страны, такие как «Росатом» и Курчатовский институт, работают над разработкой технологий в этой области. Однако как сказал Новак, биотопливо тоже развивается в РФ, но не является самым перспективным направлением.

В будущем водородная энергетика станет одним из ключевых направлений на рынке энергетических технологий. В настоящее время российские компании активно занимаются исследованиями в области технологий производства водорода, его хранения, транспортировки и захоронения CO2. Новак подчеркнул, что производство водорода - это только первый шаг, важно научиться использовать этот вид топлива в различных техниках и устройствах.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Росатом
3 место
Раздел:
Источник фото:
radiosputnik.ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117882818
Умерли за год
17849028
Родились за год
43911768